Баскетбол.Женский чемпионат России.

Женская Премьер-Лига

Премьер-Лига

1-й тур

Стартовал чемпионат России по баскетболу в женской Премьер-Лиге. Центральными поединками первого тура были матчи в Вологде и в Новосибирске.

В Вологде, местная «Вологда-Чеваката» принимала московское «Динамо». Игра проходила с переменным успехом. Определяющей стала четвёртая четверть, в которой результативная игра Лауры Харпер и Ирины Соколовской, более глубокая скамейка команды, принесли успех «Динамо» - 69:61.

В Новосибирске, «Динамо-ГУВД» встречалось с оренбургской «Надеждой». После первой половины игры, динамовки были впереди 34:31. В третьем периоде, благодаря результативной игре Деванны Боннер и Натальи Жедик, «Надежда» не только достала соперника, но и создала пяти очковый запас перед заключительной четвертью – 50:45.

В четвёртом периоде, новосибирские баскетболистки приложили немало усилий для того, чтобы изменить результат в свою пользу. Но «Надежда» выдержала напор хозяек площадки и добилась победы 66:61.

Другие матчи тура не принесли неожиданных результатов. Фавориты чемпионата, УГМК и «Спартак энд К», легко справились с «Ростов-Доном» и с «Энергией» из Иваново. Обладатель Кубка Европы, курское «Динамо», в Нагинске переиграл местный «Спартак».

«Вологда-Чеваката» – «Динамо» Москва – 61:69 (11:21, 21:13, 17:17, 12:18)

«Вологда-Чеваката»: Снытина (17), Логунова (11, 7 под.), Волкова (10).

«Динамо»: Харпер (20, 12 под.), Соколовская (17, 6 под.), Алексич (10).

«Спартак» Ногинск – «Динамо» Курск – 45:58 (15:16, 16:13, 6:11, 8:18)

«Спартак»: Иванова (12, 7 под.).

«Динамо»: Лисина (19, 11 под.), Джонсон (11).

«Динамо-ГУВД» Новосибирск – «Надежда» Оренбург – 61:66 (17:19, 17:12, 11:19, 16:16)

«Динамо-ГУВД»: Мясоедова (16, 9 под.), Спенсер (15).

«Надежда»: Боннер (18, 9 под.), Жедик (13), Сапова (11).

«Энергия» Иваново – «Спарта энд К» Видное – 44:76 (8:26, 9:18, 16:18, 11:14)

«Энергия»: Горбачева (9).

«Спарта энд К»: Якубу (16), Петрович (11), Барич (11).

«Ростов-Дон» – УГМК Екатеринбург – 45:73 (16:17, 9:18, 13:21, 7:17)

«Ростов-Дон»: Воробьева (14), Павлова (11, 6 под. 4 перехвата), Окснер (10).

УГМК: Груда (23), Холлингсворт (15, 8 под.).

Положение команд: «Спарта энд К» – 1-0, УГМК – 1-0, «Динамо» Москва – 1-0, «Динамо» Курск – 1-0, «Надежда» Оренбург – 1-0, «Динамо-ГУВД» Новосибирск – 0-1, «Спартак» Ногинск – 0-1, «Вологда-Чеваката» – 0-1, «Ростов-Дон» – 0-1, «Энергия» Иваново – 0-1.