Чемпионат АСБ

Здравствуйте, уважаемые посетители сайта!

логотип АСБ

Чемпионат АСБ дал первые результаты в мужском четвертьфинале. В конференции «Запад» состоялись два матча, которые прошли при подавляющем преимуществе одной из команд. Конференция «Восток» подарила бескомпромиссное и непредсказуемое противостояние.

Конференция «Запад».

ЛГУ (Пушкин) – Кубанский инфизкульт (КГУФКСТ, Краснодар) – 103:73 (22:23, 26:19, 28:7, 27:24).

ЛГУ: А.Кащеев (18, 13 под.), И.Гореев (17, 11 под.), А.Колесников (17,4 под.).

КГУФКСТ: И.Гутнев (13, 5 под.), В.Дорошенко (13, 5 под.), Д.Матусевич (11).

Преимущество в 30 очков перед ответной встречей, вероятнее всего позволит баскетболистам Ленинградского университета продолжить борьбу за главный трофей.

Московская физкультакадемия (МГАФК, Москва) – ГУ-УНПК (Орёл) – 104:60 (26:19, 26:8, 26:13, 26:20).

МКАФК: С.Крайнов (30), С.Кармазинский (15, 7 передач, 9 под.), А.Индриков ((13, 9 под.).

ГУ-УНПК: А.Самохин (23, 13 под.), С.Ерёмин (16, 5 под.).

В данном поединке, следует отметить результативную игру MVP московского финала четырёх Станислава Крайнова, набравшего 30 очков. В текущем чемпионате, пока никому не удаётся нейтрализовать этого защитника москвичей.

В противостоянии этой пары, тоже нет никакой интриги. Преимущество МГАФК очевидно.

баскетболисты МГАФК

Конференция «Восток»

СФУ (Красноярск) – Тихоокеанский университет (ТОГУ, Хабаровск) – 64:62 (16:26, 10:11, 19:12, 19:13).

СФУ: И.Иванов (17, 5 под., 4 перехвата), А.Горячкин (12, 3 перехвата), А.Лебедев (11, 7 под.), К.Матвеев (10, 7 под.).

ТОГУ: Е.Муравьёв (20, 9 под.), Д.Плетнёв (20), Д.Давыдов (9).

Можно констатировать, что эта пара соперников привнесла интригу в чемпионат АСБ. Первая четверть оказалась провальной для хозяев площадки. Они никак не могли приспособиться к игре форвардов хабаровчан Егора Муравьёва и Дмитрия Плетнёва, которые из-под корзины и со среднего расстояния методично набирали очки. Итог первого периода – 26:16, в пользу гостей.

Вторая четверть прошла в равном соперничестве. Команды неплохо защищались и делали много неточных бросков. Тем не менее, после первой половины игры гости имели преимущество в счёте, с разницей в 11 очков.

Во второй половине матча баскетболисты СФУ преобразились. Они предложили активную защиту, что привело к нескольким перехватам мяча и быстрому результативному нападению. Более агрессивно и результативно стали играть центровые команды – Никита Иванов и Константин Матвеев. Дальними бросками отметились Александр Горячкин и Алексей Лебедев. После третьего периода разница в счёте уже составляла 4 очка, в пользу студентов ТОГУ. Заключительная четверть стала продолжением предыдущей. На последних секундах поединка, хозяевам площадки удалось вырвать победу – 64:62. Но преимущество столь незначительно, что предсказать, кто в итоге окажется в полуфинале, невозможно.