Четвертьфинал конференции

Здравствуйте, уважаемые посетители сайта!

АСБ

В мужском и женском чемпионатах Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ) наступила пора четвертьфиналов конференций. В первых играх были показаны как закономерные результаты, так и неожиданные.

ЖЕНЩИНЫ

Четвертьфинал конференции «Запад».

Университет физкультуры (РГУФКСиТ, Москва) – Ивановский химико-технологический университет (ИГХТУ, Иваново) – 58:63 (15:19, 13:20, 19:12, 11:12).

Результат этого матча оказался несколько неожиданным. Баскетболистки физкультурного университета проиграли на своей площадке и усложнили возможность своего выхода в полуфинал. В этой игре не смогла проявить себя MVP московского Финала четырёх Дарья Гусева. В команде не нашлось другого игрока, способного взять на себя роль лидера, что повлекло за собой обидное поражение. Ивановские студентки, ведомые сёстрами Александрой и Надеждой Буренковыми и Екатериной Гусевой, создали себе одиннадцатиочковый задел в первой половине игры, что и предопределило окончательный результат – 63:58. Перед ответной игрой, на домашней площадке, небольшой задел имеется. В этой паре, думается, основная борьба ещё впереди.

РГУФКСиТ: Д.Гусева (11, 6 под., 3 передачи), В.Потанова (9, 6 под.), Е.Тарасова (8,10 под.).

ИГХУ: Н.Буренкова (18, 7 под., 7 передач, 3 перехвата), Е.Гусева (15, 11 под., 7 передач), А.Буренкова (10, 13 под.).

В другом матче конференции встречались команды НГУ (Санкт-Петербург) и ДГТУ (Ростов-на-Дону). Игра прошла при явном преимуществе баскетболисток Национального госуниверситета и закончилась со счётом 125:38. Победитель этой пары очевиден, поэтому можно поздравить студенток НГУ с выходом в полуфинал, не смотря на то, что четвертьфинал конференции ещё не завершён.

НГУ (Санкт-Петербург) – ДГТУ (Ростов-на-Дону) – 125:38 (23:15, 29:7, 43:10, 30:6).

Четвертьфинал конференции «Восток».

СибГАУ (Красноярск) – ДВФУ (Владивосток) – 58:64.

Этот матч прошёл в напряжённом соперничестве. С первых минут игры, инициативой завладели баскетболистки из Владивостока. Несмотря на все старания хозяек площадки, они не упустили инициативу до конца игры и, перед ответной игрой во Владивостоке, имеют положительную разницу в счёте (+6).

СибГАУ: А.Упатова (20), Е.Филюшкина (11).

ДВФУ: В.Кривошеина (20), Е.Федорчук (18), Е. Проскурякова (16).