Единая Лига ВТБ. Финал. 1-й матч. ЦСКА - "Химки".

Единая лига ВТБ

Плей-офф

1-й матч

8.06.2017

В Единой Лиге ВТБ состоялся 1-й матч финальной серии плей-офф. Столичный ЦСКА принимал подмосковные «Химки».

На протяжении трёх периодов армейцы доминировали на паркете. Перед последним перерывом их преимущество составляло 27 очков – 78:51. Значительный перевес оказал плохую службу баскетболистам ЦСКА. Посчитав, видимо, что судьба данного противостояния решена, в заключительном отрезке они стали допускать небрежность в своих действиях. Безалаберностью москвичей воспользовались игроки подмосковной команды. Они так раскрепостились, что подавили защитные порядки ЦСКА, превратив их в «проходной двор». В 4-й четверти химчане набрали 37 очков, пропустив в свою корзину лишь 16. Им не хватило шести баллов, чтобы перевести игру в овертайм. Финальная сирена зафиксировала победу ЦСКА – 92:88.

Следующий поединок соперники проведут 10-го июня в Москве.

ЦСКА Москва – «Химки» - 94:88 (18:13, 33:25, 27:13, 16:37)

ЦСКА: Де Коло (21), Хайнс (16, 5 под.), Антонов (16), Хиггинс (10).

Химки: Швед (18), Зайцев (15, 5 под., 6 передач), Роулэнд (15, 5 передач), Лиходей (10).

Счёт в серии – 1:0.