Единая Лига ВТБ. Плей-офф. Финал. 3-й матч.

ЦСКА - победитель Единой Лиги ВТБ сезона 2016-2017 года.

Единая Лига ВТБ

Плей-офф

3-й матч

13.06.2017

В финальной серии плей-офф Единой Лиги ВТБ не получилось острой борьбы. Для выявления победителя понадобилось минимальное количество матчей – 3.

Столичный ЦСКА на выезде в третьем поединке плей-офф разгромил подмосковные «Химки» - 95:72 и в очередной раз выиграл чемпионский титул. Самым результативным в составе победителей стал Нандо Де Коло - 20 очков. Всего лишь два балла уступил ему Кори Хиггинс – 18 очков. Лидер подмосковного клуба Алексей Швед записал на свой лицевой счёт 17 очков. Де Коло отличился не только не только в данной встрече, но и был признан MVP финала.

Разница финалистов в классе была очевидной, но «Химки» выполнили свою основную задачу – добились права участия в Евролиге сезона 2017-2018 года. Для успешного выступления в главном клубном баскетбольном турнире Европы им, безусловно, необходимо корректировать состав и повышать свой игровой уровень.

«Химки» - ЦСКА Москва – 72:95 (12:34, 22:22, 18:23, 20:16)

«Химки»: Швед (17), Роулэнд (13, 7 передач), Соколов (13, 7 под.).

ЦСКА: Де Коло (20), Хиггинс (18), Джексон (14).

Счёт в серии – 0:3.