Евробаскет-2017. Девушки (U20). 1/4 финала.

Евробаскет-2017. Девушки (U20). 1/4 финала. Бельгия - Россия.

Евробаскет-2017

Девушки (U20)

1/4 финала

13.07.2017

В Португалии, на чемпионате Европы по баскетболу среди девушек до 20 лет, состоялись матчи 1/4 финала. Сборная России, обыграв в упорной борьбе команду Бельгии (56:49), добилась права участия в полуфинале.

Начало встречи не предвещало серьёзных проблем для девушек из России. Первую четверть они выиграли с разницей в 14 очков – 23:9. В начале 2-го периода она выросла до 19 баллов – 30:11. Затем у россиянок разладилась игра в нападении. В их действиях увеличилось количество не вынужденных потерь при организации быстрого движения мяча, сбился прицел при бросках со всех расстояний. В итоге, за 2 минуты до окончания основного времени от комфортного преимущества осталось всего лишь 5 очков – 52:47. В «валидольной» концовке российским баскетболисткам всё-таки удалось «обуздать» соперника и одержать на турнире пятую победу подряд.

Пока сборная России выступает без поражений. Однако 15-го июля на стадии 1/2 финала ей предстоит встреча с действующим чемпионом Европы, в данной возрастной категории, сборной Испании.

Результаты других матчей игрового дня представлены ниже.

Бельгия – Россия – 49:56 (9:23, 14:10, 13:13, 13:10)

Бельгия: Ресимонт (16), Хенкет (13, 11 под.).

Россия: Шабанова (13, 7 под.).