Евролига

Мужчины

Плей-офф

1/4 финала

В мужской Евролиге состоялись первые матчи четвертьфинальных серий до 3- побед. Во всех 4-х поединках успех был на стороне принимающих команд.

В Москве, баскетболисты ЦСКА праздновали победу над испанской «Каха Лабораль» - 89:78. Армейцы уверенно провели первую половину встречи, которую они выиграли с разницей в 15 очков – 50:35. Разнообразно и результативно действовали на паркете Милош Теодосич и Сони Уимс. Постоянное напряжение в ограниченной зоне испанцев поддерживали Александр Каун и Ненад Крстич. У «Кахи», только Андрес Носьони и Мацей Лампе создавали реальную угрозу армейской корзине. У других это мало получалось.

Не менее рьяно стартовали москвичи и в третьей четверти, доведя разницу в счёте до 19 очков – 58:39. Однако большое преимущество оказало негативное влияние на игровую концентрацию армейских баскетболистов. Менее плотными и согласованными стали их действия в защите. Проблемы в обороне распространились на атакующие порядки. Ситуация на площадке выровнялась. Более того, 4-й период басконцы и вовсе выиграли 20:16. Но этого, конечно, было недостаточно для общего успеха. ЦСКА побеждает в матче и выходит вперёд в серии – 1:0.

ЦСКА Россия – «Каха Лабораль» Испания – 89:78 (26:19, 24:16, 23:23, 16:20)

ЦСКА: Уимс (19), Теодосич (17, 5 передач), Крстич (16, 5 под.), Каун (16).

«Каха Лабораль»: Косур (17), Носьони (16, 9 под.), Лампе (12, 5 под.), М.Бьелица (10).

Видеозапись 1-й половины матча.

Видеозапись 2-й половины матча.

«Олимпиакос» Греция – «Анадолу Эфес» - 67:62 (17:15, 16:17, 17:14, 17:16)

«Олимпиакос»: Принтезис (26).

«Анадолу Эфес»: Генлюм (17, 5 под.), Гордон (10).

«Реал» Мадрид, Испания – «Маккаби» Тель-Авив, Израиль – 79:53 (14:23, 24:4, 21:16, 20:10)

«Реал»: Фернандес (15, 6 под.), Миротич (14), Родригес (10, 10 передач).

«Маккаби»: Джеймс (9, 6 под.).

«Барселона» Испания – «Панатинаикос» Греция – 72:70 (11:21, 23:11, 11:19, 19:13, ОТ-8:6)

«Барселона»: Наварро (14), Томич (13, 12 под.), Ясикявичюс (11, 5 передач).

«Барселона»: Ласме (14), Гист (14), Диамантидис (10, 7 под.).