Евролига

Евролига

1-й групповой этап

2-й тур, 1-й день

В первый игровой день второго тура 1-го группового этапа Евролиги, состоялось семь матчей. Московский ЦСКА встречался в Белграде с местным «Партизаном». В первых матчах этого сезона, москвичи демонстрируют игру невысокого качества, которое не соответствует статусу фаворитов европейского баскетбола. Матч с «Партизаном» не стал исключением. Невысокая игровая скорость, невыразительные действия в нападении и победа над сербской молодёжью только в овертайме. В ходе матча, армейцы допустили 26 не вынужденных потерь мяча. Особенно щедрым был Ненад Крстич, 8 раз  подаривший мяч сопернику. Лишь результативная игра Сонни Уимса позволила ЦСКА заработать победные очки в турнирной таблице. На его счету 30 очков, 8 из которых он набрал в овертайме.

Группа D

«Партизан» Сербия  –  ЦСКА Россия  - 71:76 (13:14, 18:25, 15:10, 16:13, ОТ 9:14)

«Партизан»: Богданович (16), Вестерманн (15), Бертанс (11).

ЦСКА: Уимс (30), Теодосич (12).

Видеозапись овертайма.

«Летувос Ритас» Литва  –  «Барселона» Испания - 49:67 (8:13, 17:14, 11:20, 13:20)

«Летувос Ритас»: Радошевич (11).

«Барселона»: Наварро (13), Инглс (11).

«Бамберг» Германия  –  «Бешикташ» Турция  - 71:86 (19:24, 12:23, 11:20, 29:19)

«Бамберг»: Гавел (21), Нахбар (11), Гипсон (10), Цирбес (10, 7 под.).

«Бешикташ»: Джерреллс (27), Гюлер (14, 7 под.), Маркота (11).

Положение команд: «Барселона» Испания – 2-0, «Бешикташ» Турция – 2-0, ЦСКА Россия – 2-0, «Партизан» Сербия – 0-2, «Бамберг» Германия – 0-2, «Летувос Ритас» Литва – 0-2.

«Панатинаикос» Греция  –  «Канту» Италия  - 78:76 (23:17, 21:26, 17:12, 17:21)

«Панатинаикос»: Скортианитис (19), Диамантидис (12, 7 передач), Укич (11), Панко (11).

«Канту»: Маркоишвили (17), Арадори (17), Таус (10).

Положение команд: «Олимпия» Словения – 1-0, «Фенербахче-Улкер» Турция – 1-0, «Реал» Испания – 1-0, «Панатинаикос» Греция – 1-1, «Химик» Россия – 0-1, «Канту» Италия – 0-2.

Группа B

«Проком» Польша  –  «Уникаха» Испания  - 75:77 (22:28, 17:17, 20:18, 16:14)

«Проком»: Кошарек (16, 8 передач), Робинсон (14), Грыцанюк (11, 7 под.).

«Уникаха»: Уильямс (18), Уртасун (14).

«Альба» Германия  –  «Шалон» Франция  - 74:71 (24:25, 12:15, 15:19, 23:12)

«Альба»: Томпсон (24, 8 под.), Вуд (19), Шаффарцик (13).

«Шалон»: Шикамбу (20), Шилб (14), Уильямс (14, 13 под.).

«Маккаби» Тель-Авив Израиль  –  «Монтепаски Сиена» Италия -  70:68 (14:20, 17:13, 22:19, 17:16)

«Маккаби»: Хикман (19), Томас (14, 11 под.), Эльяху (11, 11 под.).

«Монтепаски Сиена»: Кемп (16), Браун (11, 6 передач).

Положение команд: «Маккаби» Тель-Авив, Израиль – 2-0, «Альба» Германия – 2-0, «Шалон» Франция – 1-1, «Уникаха» Испания – 1-1, «Сиена» Италия – 0-2, «Проком» Польша – 0-2.