Евролига ФИБА. “Финал четырёх”. 1/2 финала.

Евролига ФИБА. Полуфинал. Динамо" Курск - УГМК - 70:81.

Евролига ФИБА

«Финал четырёх»

В Праге состоялись полуфинальные матчи «Финала четырёх» женской Евролиги ФИБА.

Первыми вышли на паркет российские УГМК и курское «Динамо». В преддверии этого поединка уральский клуб понёс серьёзную потерю. В матче внутреннего чемпионата против ивановской «Энергии» перелом руки получила Дайана Таурази. Лидер УГМК выбыла до окончания текущего сезона. Однако неприятное обстоятельство не помешало УГМК добиться положительного результата в российском дерби.

В первой половине встречи подопечные Олафа Ланге буквально подавили противную команду. Быстрая согласованная игра в нападении, плотная и мобильная защита позволили им к большому перерыву добиться комфортного преимущества в 24 очка – 46:22.

К чести баскетболисток из Курска, в двух последующих периодах они навязали борьбу, то ли рано успокоившемуся, то ли утомившемуся от собственных скоростей, сопернику. Ведомые вездесущей Изил Албен, курянки стали методично сокращать своё отставание. По истечении 6-й минуты третьей четверти оно сократилось уже до 12 очков – 41:53.

Но «звёздный», несмотря на потерю Таурази», состав УГМК сумел остановить своё падение и вернуться в игру. В дальнейшем на площадке завязалось равное противостояние, в котором «лисицы» сумели сохранить победный результат – 81:70.

В другом полуфинале чешский УСК одержал неожиданную победу над турецким «Фенербахче» - 62:49. Дома, как говорится, и стены помогают. В воскресенье хозяйки турнира нацелены повторить успех и в финале, в матче против УГМК.

«Динамо» Курск, Россия – УГМК Россия – 70:81 (13:26, 9:20, 27:16, 21:19)

«Динамо»: Албен (16), Огастус (13, 8 под.), Огвумике (13, 6 под.), Милованович (10).

УГМК: Груда (20, 9 под.), Паркер (15, 15 под.), Толивер (14), Нолан (10).

УСК Чехия – «Фенербахче» Турция – 62:49 (17:18, 10:10, 18:14, 17:7)

УСК: Вон (15, 12 под.), Палау (13, 6 под., 7 передач), Весела (12).

«Фенербахче»: Чарльз (14, 8 под.), Холлингсворт (10, 8 под.).

Видео-обзор матча (на английском языке).