Евролига ФИБА.Плей-офф.Вторые матчи.

Евролига ФИБА

Плей-офф

Вторые матчи

В Евролиге ФИБА состоялись вторые матчи, в сериях до 2-х побед, на этапе плей-офф.

Вторую победу над «Тарговиште» одержала «Спарта энд К» из Видного. Благодаря этому успеху, «Спарта» стала вторым российским представителем в Финале восьми данного соревнования, который состоится в Екатеринбурге с 18-го по 24-е марта.

Видеообзор 2-х матчей.

Уже в первой четверти ответного поединка с румынками, подмосковные баскетболистки сделали весомую заявку на итоговую победу. Они выиграли её - 20:10. Отличились Кэндис Дюпри и Бекки Хэммон, набравшие на двоих 14 очков. Хозяйки площадки приложили немало отчаянных усилий, чтобы переломить ситуацию. За 36 секунд до завершения 3-го периода, казалось, что они близки к исполнению своих устремлений. Разница в счёте сократилась до 2-х очков – 47:49. Но надежды румынской команды перечеркнула Элиза Агулар, которая четыре раз подряд направила мяч в кольцо «Тарговиште» с линии штрафного броска. Перед последним перерывом «Спарта» впереди 53:47. Более спартанки не допускали так близко к себе соперниц. Они выиграли матч – 68:63, а вместе с ним и серию – 2:0. Впереди у подопечных Поки Чэтмэн Екатеринбург.

«Тарговиште» Румыния – «Спарта энд К» Россия – 63:68 (10:20, 15:12, 22:21, 16:15)

«Тарговиште»: Матич (18, 6 под.), Роббинс (15, 12 под.), Аджавон (13), Поп (5, 10 под.).

«Спарта энд К»: Хэммон (18), Дюпри (16, 10 под.), Якубу (15, 8 под.).

Счет в серии – 0-2.

Вдохновенно провели первый период своего второго матча с «Пулковице», баскетболистки оренбургской «Надежды». После домашнего поражения, уральский клуб устраивала только победа. Поэтому оренбуржки вышли на площадку предельно мотивированными. Уверенную игру демонстрировала Деванна Боннер, которая с трёх позиций набрала 7 очков. Блеснула результативностью и Елена Данилочкина, реализовавшая три дальних броска. Добавив к этому результату два точных попадания с линии штрафного броска, она стала самым результативным игроком в этой четверти. К первому перерыву «Надежда» имела заметное преимущество в 7 очков – 26:19.

И всё было бы хорошо, если бы в составе «Пулковице  не выступала австралийка Белинда Снелл. За два последующих периода она набрала 21 очко, что не только не позволило оренбургской команде развить свой успех, но и оказала на её игроков угнетающее психологическое воздействие. Несмотря на то, что заключительный период начинался с преимуществом гостей в 5 очков – 54:49, заметно было, что в их в действиях пропала уверенность в своих силах. Упала результативность. Атакующие действия баскетболисток потеряли организационную стройность и, по большей части, были хаотичными. Разладилась игра в защите. По истечении 3-ей минуты четверти, Валерия Мусина впервые в матче выводит «Пулковице» вперёд - 55:54. Через 40 секунд Людмила Сапова возвращает преимущество своей команде – 56:55. Но  этот всплеск оренбуржек оказался последним. Агнешка Маевска и Снелл набирают 5 очков подряд, и обеспечивают лидерство польскому клубу, которое сохранилось до финального сигнала. «Пулковице» побеждает в этой встрече – 76:70, а вместе с ней и в серии – 2:0.

«Пулковице» Польша – «Надежда» Россия – 76:70 (19:26, 15:12, 15:16, 27:16)

«Пулковице»: Снелл (28), Палау (11, 8 под., 7 передач), Огвумике (11, 6 под.), Мусина (10).

«Надежда»: Данилочкина (18), Боннер (13, 15 под.), Монтгомери (12), Сапова (12).

Счет в серии – 2-0.

«Висла» Польша – «Бурж» Франция – 38:50 (6:21, 12:7, 9:9, 11:13)

«Висла»: Чарльз (28, 15 под.).

«Бурж»: Мьям (11, 9 под.), Кэлтсидай (11), Коулман (10, 12 под.).

Счет в серии – 1-1.

«Дьор» Венгрия – «Фенербахче» Турция – 68:77 (24:19, 20:17, 12:19, 12:22)

«Дьор»: Рэксани (18), Лима (14, 7 под.), Херст (12, 6 под.), Лэкот (12).

«Фенербахче»: МакКафтри (22, 9 под.), Матович (21, 9 под., 6 передач), Веремеенко (14, 6 под.), Пондекстер (13, 5 под.).