Евролига

Топ-16

2-й тур, 2-й игровой день

4.01.13

Второй игровой день второго тура Топ-16 Евролиги, стал успешным для московского ЦСКА. В Берлине армейцы выиграли у местной «Альбы» - 75:57. Немецкая команда относится к числу аутсайдеров группы Е, поэтому этот результат был ожидаемым. Однако, несмотря на крупную победу, не всё в игре москвичей выглядело безупречным.

Начало первого периода получилось сумбурным. Атаки обеих команд, в основном, заканчивались в раннем нападении, что накладывало отпечаток на результативность. Не лучшим образом соперники действовали в защите. За 4,5 минут до окончания периода, хозяева впереди 11:10. В оставшееся время, благодаря активной личной защите, армейцы «засушили» игру немецкой команды в нападении и совершили стремительный рывок – 14:2. После первой четверти - 24:13.

Последующие две четверти вообще прошли в равной борьбе. В этот игровой отрезок, подопечные Этторе Мессины не смогли увеличить разницу в счёте. Наоборот, она сократилась до 10 очков – 57:47. Лишь в заключительном периоде москвичи вновь продемонстрировали свой защитный потенциал. Активная, подвижная защита сковала атакующие действия берлинцев, лишив их возможности бросков без сопротивления. В итоге 18:10 и вторая крупная победа ЦСКА в Топ-16.

10 января, в очередном матче Евролиги, ЦСКА принимает другой немецкий клуб, «Брозе Баскет» из Бамберга.

Группа E

«Альба» Германия – ЦСКА Россия – 57:75 (13:24, 15:16, 19:17, 10:18)

«Альба»: Вуд (14), Байарс (11).

ЦСКА: Теодосич (17), Крстич (15), Хряпа (10, 10 под.).

«Жальгирис» Литва – «Уникаха» Испания – 75:63 (21:17, 13:13, 18:21, 23:12)

«Жальгирис»: Кузьминскас (14), К.Лавринович (12, 8 под.), Янкунас (11), Попович (10).

«Уникаха»: Каллоуэй (11), Жорич (11).

Положение команд: «Реал» Испания – 2-0, ЦСКА Россия – 2-0, «Уникаха» Испания – 1-1,  «Панатинаикос» Греция – 1-1, «Анадолу Эфес» – 1-1, «Жальгирис» Литва – 1-1, «Альба» Германия – 0-2, «Бамберг» Германия – 0-2.

Группа F

«Олимпиакос» Греция – «Бешикташ» Турция – 77:64 (20:13, 17:14, 20:19, 20:18)

«Олимпиакос»: Спанулис (18), Принтезис (14).

«Бешикташ»: Юинг (15), Маркота (14, 10 под.), Джерреллс (13).

«Фенербахче» Турция – «Монтепаски Сиена» Италия – 92:98 (26:26, 25:19, 22:24, 19:29)

«Фенербахче»: Богданович (31), МакКалебб (17), Прелджич (15, 8 передач), Сато (11).

«Сиена»: Браун (41, 7 передач), Саникидзе (19, 8 под.).

Положение команд: «Химки» Россия – 2-0, «Каха Лабораль» Испания – 2-0,  «Сиена» Италия – 2-0, «Барселона» Испания – 1-1, «Фенербахче» Турция – 0-2, «Бешикташ» Турция – 0-2, «Олимпиакос» Греция – 1-1, «Маккаби Тель-Авив» Израиль – 0-2.

2 Responses to “Евролига.Топ-16.2-й тур.4.01.13.”