Команда игры

Здравствуйте, уважаемые посетители сайта!

Мангейм

12 апреля, на турнире в Мангейме, юношеская команда России встречалась со сверстниками из США. Обе команды уже знали, что потеряли шансы на выход в полуфинал соревнований. И тем не менее, оба соперника вышли на паркет с настроем на победу. Первая четверть прошла в равной борьбе и завершилась с небольшим преимуществом россиян – 16:13. Во второй четверти, подопечные А.Чернова продемонстрировали более разнообразный баскетбол. Плотная игра в защите, со своевременной подстраховкой, быстрое нападение и преимущество под обоими щитами, привели к ощутимому преимуществу нашей команды. На 18 минуте игры разница в сёте составила 10 очков – 35:25. В последние минуты первой половины игры, соперники обменялись результативными игровыми отрезками. Сначала, американцы набрали 8 очков подряд, сократив отставание до минимального преимущества (33-35). Российские баскетболисты ответили любезностью на любезность, реализовав 4 броска подряд. Счёт первой половины – 43:33.

В третьей четверти, американские баскетболисты взвентили темп игры. Ставка была сделана на быстрый прорыв и раннее нападение. Проходы под щит, большое количество неподготовленных бросков с дальнего расстояния, стали их основным инструментом. Российские игроки приняли вызов американцев. Начался баскетбол на встречных курсах, где более удачливой оказалась наша команда. Итог четверти – 27:25. Счёт перед заключительным периодом – 70:58. Четвёртая четверть проходила по схожему сценарию. Преимущество россиян под щитами сказалось, и они одержали убедительную победу – 98-78 (16:13, 27:20, 27:25, 28:20).

Лучшие игроки матча.

Россия: М.Кулагин (21, 10 под.), С.Ильницкий (17, 8 под., 5 передач), И.Каныгин (23), Б.Богданов (14).

США: Кларк (38).

14 апреля команда России проводит свой последний матч на турнире, за 5 место, с итальянской сборной.

Италия

В другом поединке группы F, встречались сборные Испании и Сербии. В напряжённой игре выиграли испанцы – 58:57 (17:18, 14:7, 8:18, 19:14). У этих команд всё ещё впереди.

Итоговое положение команд в группах Топ-8, после второго группового этапа, приведено ниже.