Кубок России по баскетболу. Женщины. “Финал четырёх”.

Кубок России. "Финал четырёх". "Динамо" Курск - УГМК.

Кубок России

«Финал четырёх»

В Курске прошёл «Финал четырёх» Кубка России по баскетболу среди женских команд.

В решающем поединке данного турнира встретились местное «Динамо» и екатеринбургская УГМК. Надо отметить, что в соревнованиях на Кубок России могли участвовать только баскетболистки, имеющие российское гражданство. Поэтому составы команд-финалистов выглядели равноценными.

Подтверждением этого стали и события, которые происходили на площадке. Соперники вели равную борьбу, с переменным успехом. Интрига сохранялась до самого финального сигнала. Фортуна оказалась более благосклонной к УГМК. «Лисицы» добились победы (66:60) и в восьмой раз в своей истории стали обладателями Кубка страны. Самым результативным игроком встречи стала Ольга Артешина. Она же была признана MVP «Финала четырёх».

Третьим призёром соревнований стала оренбургская «Надежда», одолевшая в упорной борьбе в матче за третье место московское «Динамо» - 72:71.

«Динамо» Курск – УГМК Екатеринбург – 60:66 (14:11, 19:25, 18:11, 9:19)

«Динамо»: Логунова (15), Кириллова (14), Вадеева (11, 8 под.), Видмер (10, 9 под.).

УГМК: Артешина (18, 7 под.), Белякова (15), Виеру (10, 11 под.).