На турнире в Мангейме

Здравствуйте, уважаемые посетители сайта!

турнир в Мангейме

На турнире в Мангейме прошёл заключительный тур первого группового этапа. Юношеская сборная России до 18 лет, выиграла у команды Китая – 77:61. С первых минут игры российские баскетболисты доминировали на игровой площадке. Подопечные тренера Александра Чернова агрессивной игрой в защите остудили стартовый порыв китайцев в нападении. Чередуя комбинационную игру с индивидуальными проходами под щит в нападении, российская команда методично разрушала защитные построения соперника. Заметным было преимущество под обоими щитами. Первая четверть закончилась со счётом 18:13. В дальнейшем, игровое преимущество только увеличивалось. Финальная сирена зафиксировала закономерную победу сборной России. Самыми результативными игроками стали: М.Кулагин (23, 6 под.), С.Ильницкий (17, 7 под.), И.Каныгин (13, 10 под.).

Заняв второе место в группе, россияне попали в «Топ 8» на турнире в Мангейме и продолжают борьбу за главный трофей.

Вторая игра в группе С, где встречались команды Испании и Австралии, определила победителя группы. Обыграв своих соперников со счётом 78:57, сборная Испании уверенно заняла первое место.

Испания-Австралия

Соперниками баскетболистов из России и Испании на втором групповом этапе, будут команды Сербии и США.

таблица результатов

10 апреля на турнире в Мангейме предоставлен день отдыха. Второй групповой этап стартует 11 апреля. Сборная России встречается с командой Сербии. Для выхода в полуфинал, россиянам нужна только победа.