НБА.18.06.12.

Здравствуйте, уважаемые посетители сайта!

Финальная серия плей-офф чемпионата НБА, между командами «Майами Хит» и «Оклахома Сити», переехала в Майами. Первые два матча не определили фаворита серии, поэтому к третьему матчу команды подошли в равных условиях.

По уже сложившейся в серии закономерности, первый период матча остался за «Майами» - 26:20. В целом, период прошёл в равном соперничестве. Особого преимущества не имела ни одна из команд. Лишь на последней минуте четверти, проход Леброна Джеймса и дальнее попадание Баттье, склонил чашу весов в пользу хозяев арены.

Джеймс против Дюранта

Во втором периоде, усилиями Дюранта и Уэстбрука, «Оклахома» перехватила инициативу. Медленно, но верно, команда стала сокращать отставание, и к большому перерыву их разделяло только одно очко – 46:47.

Кевин Дюрант

В третьей четверти баскетболисты «Оклахомы» продолжали развивать наметившееся преимущество. Когда, казалось бы, контроль над игрой перешёл к «Оклахоме», за 3 минуты до окончания периода команда выигрывала 65:56, четвёртый фол получил Кевин Дюрант. Скотт Брукс вынужден был посадить его на скамейку команды. Это во многом развязало руки Леброну Джеймсу. В оставшееся до окончания периода время, «Майами» удалось переломить ход событий. Они выиграли четверть 22:21 и сохранили преимущество перед заключительным периодом – 69:67.

Леброн Джеймс

В четвёртой четверти хозяева не упускали инициативы. Разница в счёте постоянно удерживалась в пределах 5-6 очков. Леброн Джеймс, Дуайн Уэйд взламывали своими проходами защиту «Оклахомы». С особой осторожностью защищался в этот период Кевин Дюрант, который уже имел 5 фолов (в НБА игрок удаляется с площадки после 6-ти персональных замечаний). И всё же, за 1 минуту 30 секунд до финальной сирены, Уэстбрук сокращает счёт до 1-го очка – 85:86. В этот напряжённый момент, роль лидеров «Майами» оказалась более весомой. При счёте 88:85, Леброн Джеймс, находясь на позиции первого номера, вынуждает Хардена совершить фол. С линии штрафного броска он приносит команде одно очко. Баскетболисты «Оклахомы» не используют представившуюся возможность для результативной атаки. За 13 секунд до сирены, они совершают фол против Уэйда. Защитник «Хит» реализовал два штрафных броска и закрепил победу «Майами Хит». Хозяева вышли вперёд в серии до четырёх побед – 2:1.

«Майами Хит» - «Оклахома Сити» - 91:85 (26:20, 21:26, 22:21, 22:18).

«Майами»: Джеймс (29, 14подборов, 3 передачи), Уэйд (19, 7 передач, 7 подборов), Бош (10, 11 под.).

«Оклахома»: Дюрант (25, 6 под.), Уэстбрук (19, 6 передач, 6 под.).

Счёт в серии: 2:1.