НБА.22.06.12.

Здравствуйте, уважаемые посетители сайта!

НБА

Вот и поставлена последняя точка в урезанном по срокам регулярном чемпионате НБА. 22 июня, в пятом матче финальной серии плей-офф чемпионата НБА, играли «Майами Хит» и «Оклахома-Сити». Неожиданно для всех, никакой конкурентной борьбы в этом матче не получилось. «Хит» «катком прокатились» по команде из Оклахомы и уверенно победили 121:106. После третьего периода уже было очевидно, что «Майами Хит» не упустит в этом матче своего шанса, во второй раз в истории клуба завоевать титул чемпиона НБА. Команды разделяли 24 очка – 95:71. Четвёртый период стал формальностью. Об этом свидетельствует тот факт, что Леброн Джеймс, Дуэйн Уэйд и Крис Бош, лидеры «Майами», в последние две минуты матча дожидались своего триумфа на скамейке команды.

Как и в предыдущем матче, баскетболисты «Майами Хит» продемонстрировали командную игру, главным дирижёром которой был Леброн Джеймс. Недаром на его счету после финального сигнала значился трипл-дабл: 26 очков, 13 передач, 11 подборов. Воистину, самый универсальный игрок в мировом баскетболе. И в отчётном матче его игра была мало предсказуема для игроков «Оклахомы». В проходах, он, то сам завершал атаку броском сверху вниз, то делал скидку под щит или на периметр окружности. А то, разрывая дистанцию с защитником, выполнял броски со среднего или дальнего расстояния.

Леброн Джеймс

Отличился в этом матче Майк Миллер. Выходя со скамейки, он набрал 23 очка, на что ему потребовалось 23 минуты. По реализации бросков из-за дуги, ему не было равных – 7 попаданий из 8 попыток. Впечатляющая результативность. Кроме Джеймса и Миллера, ещё два игрока команды набрали более 20 очков – Бош и Уэйд. А если учесть, что у Баттье и Чалмерса 10 и более очков, то напрашивается вывод – ребята потрудились с большим вдохновением. Итоговый результат является закономерным. Команда, после второй попытки за два сезона, добилась чемпионских лавров. Привёл её к этому успеху самый молодой главный тренер НБА Эрик Споэлстра (41 год). В 2006 году, когда «Майами» впервые выиграли чемпионат НБА, Споэлстра был помощником главного тренера команды Пэта Райли. В 2008 году, он сменил Райли на посту главного тренера. Два последних чемпионата НБА подряд Споэлстра выводит «Хит» в финальную серию.

Эрик Споэлстра

В прошлом сезоне, «Майами» на этой стадии чемпионата НБА уступили «Далласу» - 2:4. Вторая попытка завершилась убедительной победой над «Оклахома-Сити» - 4:1. «Майами Хит» - чемпион НБА 2012 года. Молодой и преуспевающий тренер стал обладателем первого чемпионского перстня.

«Майами Хит» - «Оклахома-Сити» - 121:106 (31:26, 28:23, 36:22, 26:35).

«Майами»: Джеймс (26, 13 передач, 11 под.), Бош (24, 7 под.), М.Миллер (23), Уэйд (20, 8 под.), Баттье (11), Чалмерс (10, 7 под.).

«Оклахома»: Дюрант (32, 11 под.), Уэстбрук (19), Харден (19), Фишер (11).

Видеообзор матча:

Лучшие моменты 5-го матча:

2 Responses to “НБА.22.06.12.”

1. Tung пишет:

Thanks for being on point and on traget!

2. Анатолий пишет:

Доброе время, друг и коллега! Рад Вашим успехам и красоте на сайте! Зашел в гости. Хорошо у Вас! Развивается сайт! Браво!!! Обновляетесь. А с доходной частью, с рекламой как? Заходите в гости, посмотрите как у меня на сайте!
    Жду Вас, как друга, молодого веб-мастера, на сайт свой! Желаю Вам летом хорошо отдохнуть, и сильно не заморачиваться! Загорать, купаться, или в тени под ветками, эта та работа, которую проделываем летом ОБЯЗАТЕЛЬНО! Это лето не повториться, так и знай, друг дорогой!