НБА. “Майами” в финале.

Здравствуйте, уважаемые посетители сайта!

В чемпионате НБА определился второй финалист. Второй сезон подряд им стала команда «Майами Хит». Заключительная игра, семиматчевой серии между «Майами Хит» и «Бостон Селтикс», состоялась 10 июня на корте «Америкэн Эйрлайнз Арена» в Майами.

Первая половина матча лучше получилась у «Бостона», который перед большим перерывом имел преимущество в счёте 53:46. В этот промежуток игрового времени удавались результативные проходы под щит Полу Пирсу и Рэджону Рондо, коронные броски с ходу из-за дуги Рэй Аллену. Удачно действовал под щитом Кевин Гарнетт. «Майами» запомнился феноменальным блок-шотом Леброна Джеймса против Рэджона Рондо и, не менее феноменальным слэм данком, после того, как он получил в воздухе передачу от Уэйда, не опускаясь, направил мяч сверху вниз в корзину.

блок шот

слэм данк

Большой перерыв внёс свои коррективы. В начале третьего периода «Майами» удался результативный игровой отрезок 8:0. Далее ни одной из команд не удалось оторваться от своего соперника. По окончании четверти, табло показывало 73:73. В заключительном периоде надо было начинать всё сначала.

В самый ответственный и напряжённый игровой момент, в очередной раз проявил свои лидерские качества Леброн Джеймс. Он проявил себя абсолютным универсалом, выступая в процессе последней четверти на различных позициях. Его поддержали Д.Уэйд и К.Бош. Итогом стала заслуженная победа и ещё одна возможность доказать, что «Майами» в настоящее время является лучшей командой НБА. В финале встречаются самые результативные игроки чемпионата – Леброн Джеймс и Кевин Дюрэнт («Оклахома Сити»). Кому улыбнётся «виктория», мы скоро узнаем.

«Майами Хит» - «Бостон Селтикс» - 101:88 (23:27, 23:26, 27:20, 28:15).

«Майами»: Джеймс (31, 12 под.), Уэйд (23), Бош (19).

«Бостон»: Рондо (22, 14 передач, 12 под.), Пирс (19), Басс (16), Р.Аллен (15), Гарнетт (14).

Счёт в серии: 4:3 в пользу «Майами».