Олимпиада-2012.Франция-Россия.

Здравствуйте, уважаемые посетители сайта!

Завершился групповой этап женского баскетбольного турнира на Олимпиаде-2012 в Лондоне. В заключительном матче этого этапа, сборная России встречалась со сборной Франции, лидером группы В. Обе команды уже обеспечили себе право участия в четвертьфинале турнира. Оставался один не решённый вопрос: «С какого места?» Выход в плей-офф с 1-го и 3-го места, гарантировано разводил участников группы В со сборной США по пути к финалу. Досрочная встреча с этой командой, не имеет хороших перспектив. Чтобы занять первое место в группе, сборной России надо было выигрывать у сборной Франции с разницей в 6 очков.

Первый период матча вселил оптимизм в поклонников российской сборной. В целом, показав неплохую игру, россиянки выиграли его 15:10. Что случилось с командой после первого перерыва – покрыто тайной. Баскетболистки вышли на игровую площадку, но им забыли объяснить, зачем это надо. Всего 6 набранных очков за четверть, и сборная Франции вышла вперёд 25:21.

В третьем периоде, сборная России провела самый бездарный игровой отрезок на турнире. Франция выигрывает его 30:13 и снимает все вопросы о победителе в матче.

Заключительная четверть стала формальностью. Баскетболистки Франции побеждают 65:54 , что обеспечило им первое место в группе В.

Франция – Россия – 65:54 (10:15, 15:6, 30:13, 10:20).

Группа А.

Ангола – Чехия -  47:82 (18:23, 7:17, 10:18, 12:24).

Ангола: Маурисиу (18), Мануэл (10, 12 под.).

Чехия: Зрустова (20), Витечкова (19).

Китай – США – 66:114 (28:31, 8:30, 12:33, 18:20).

Китай: Чэнь Нан (16), Сун Сяонюнь (15), Ма Цзэнюй (13).

США: Таурази (22), МакКофтри (16, 6 передач, 5 перхватов), Мур (12, 7 под.), Чаольз (12), Уэллен (10), Паркер (10).

Хорватия – Турция – 65:70 (24:18, 7:15, 13:25, 21:12).

Хорватия: Лелас (14), Ивезич (10, 5 перехватов), Елавич (10).

Турция: Холлингсворт (14), Чаглар (11), Тунчлуэр (11), Йылмыз (10, 9 под.).

Положение команд: США – 5-0, Турция – 4-1, Китай – 3-2, Чехия – 2-3, Хорватия – 1-4, Ангола – 0-5.

Группа В.

Канада – Австралия – 63:72 (10:24, 12:11, 20:12, 21:25).

Канада: Смит (17).

Австралия: Кэмбедж (19, 4 блок-шота), Джексон (18, 9 под.), Снелл (12).

Великобритания – Бразилия – 66:78 (19:19, 17:20, 17:25, 13:14).

Великобритания: Стаффорд (15, 11 под.), Лидхэм (12), Пэйдж (11).

Бразилия: дос Сантос (16, 13 под.), де Соуза (16, 6 передач, 8 под.), Пинто (15, 12 передач).

Положение команд: Франция – 5-0, Австралия – 4-1, Россия – 3-2, Канада – 2-3, Бразилия – 1-4, Великобритания – 0-5.

7 августа 1/4 финала: Австралия - Китай, США - Канада, Турция - Россия, Франция - Чехия.