Полуфинал

Здравствуйте, уважаемые посетители сайта!

Мангейм

Неофициальный чемпионат мира среди юношей до 18 лет, в Мангейме, подходит к своему завершению. 13 апреля на турнире состоялись полуфинальные игры.

Первый полуфинал свёл хозяев турнира, команду Германии, со сборной Сербии. Немецкие баскетболисты были финалистами данного соревнования в 2010 году, и питали надежду на то, чтобы превзойти этот результат. В начале поединка, обе команды действовали осторожно, уделив особое внимание защите. Понадобилось две минуты игры, чтобы немец Джорш открыл счёт в матче. После 5 минут встречи, счёт 5:4 в пользу сербской команды. Здесь «бразды правления» взял в свои руки их лидер, разыгрывающий защитник Никола Радичевич. Организация быстрого нападения, проходы под щит, результативные попадания с дальнего расстояния, позволили ему набрать 9 очков в четверти. Это определило значительное преимущество сборной Сербии перед первым малым перерывом – 21:10.

В дальнейшем, игра проходила под диктовку сербских баскетболистов, Они уверенно контролировали ход игры, и не позволили усомниться в своей победе. Данный полуфинал закончился закономерным результатом – 68:58.

Лучшие игроки матча.

Сербия: Радичевич (22, 5 передач), Ребич (12), Андрич (12).

Германия: Акпынар (11), Джорш (11), Ципсер (11).

сборная Германии

Второй полуфинал тоже не привнёс неожиданности. В этом полуфинале встречались команды Испании и Турции. Испанская команда прошла весь турнир без поражений и являлась фаворитом в этой паре.

Первая четверть игры получилась напряжённой. На исходе второй минуты, двумя точными трёхочковыми бросками отличился испанский разыгрывающий защитник Хосе Перес. Испанцы повели в счёте – 8:4. Турецкая сборная взвинтила темп игры. Усилиями Юилдизли и Османа, к пятой минуте игры счёт встречи уже был 17:10, в их пользу. Игроков испанской команды не смутил такой ход игры. Неутомимый Хосе Перес вновь дважды отличается с периметра окружности. Его поддержал Гильермо Эрнангомес. Завязалась обоюдоострая концовка четверти, где чуть удачливее оказалась испанская сборная – 25:24. Далее, испанские баскетболисты только наращивали своё преимущество и добились победы – 90:76.

И этот полуфинал подтвердил закономерность успеха той команды, которой прогнозировали участие в финальной игре турнира.

Испания: Перес (26), Эрнангомес (18, 5 под.), Зайц (13, 10 под.), Марин (11, 6 под.).

Турция: Юилдизли (23, 5 под., 4 передачи), Осман (19, 4 под.), Эрюлкю (17, 3 передачи).