Предсезонная подготовка.БК ЦСКА.

ЦСКА

Trofeo Lombardia

Дезио, Италия

Баскетбольный клуб ЦСКА продолжает учебно-тренировочный сбор в Италии. В городе Дезио, армейцы, вместе с итальянскими клубами «Варезе», «Кремона» и «Биелла», приняли участие в предсезонном турнире «Трофи Ломбардия».

В полуфинале турнира соперником ЦСКА была «Кремона» из одноимённого города. Игра проходила с переменным успехом. В игре армейского клуба многое не получалось. Нередко баскетболисты сбивались на индивидуальную игру, от чего страдала результативность их атак. Недостаточная физическая готовность и проблемы в командных взаимодействиях, стали основной причиной первого поражения ЦСКА в его обновлённом составе – 56:60.

Матч за третье место с «Биеллой» складывался для ЦСКА по иному сценарию. С первых минут встречи армейцы имели заметное преимущество, которое распространилось на три периода матча. Перед заключительным перерывом они выигрывали 66:44. В четвёртой четверти, вновь дали о себе знать проблемы с физической готовностью. Разладилась игра, как в защите, так и в нападении. Баскетболисты стали допускать много не вынужденных потерь. Четверть была проиграна 11:22, но добытого ранее преимущества хватило армейцам для окончательной победы 77:66.

В ходе итальянских сборов, баскетболисты ЦСКА провели три матча. В двух одержали победу, в одном проиграли. На данном этапе подготовки, это не самый худший результат. Состав команды радикально изменился, отсутствует на сборе ряд ведущих игроков (Теодосич, Крстич), баскетболисты выходили на игровую площадку, имея за плечами ещё и тренировочную нагрузку. Идёт рабочий процесс становление команды, поэтому давать оценку игре армейцев бессмысленно. Стартует новый сезон – будет другая команда и другая игра.