Предсезонный турнир.ЦСКА-“Олимпиакос”.

Кальяри (Италия)

Кубок Кальяри

1-й тур

Баскетбольный клуб ЦСКА, продолжая свою подготовку к предстоящему сезону в Италии, принимает участие в предсезонном турнире на кубок Кальяри. В первом матче, соперником армейцев был чемпион Евролиги греческий «Олимпиакос». Надо сразу отметить, что реванша за поражение в финале главного клубного европейского турнира не получилось. Это, в принципе, не удивительно. «Олимпиакос»  выставил на игру практически боевой состав. У армейцев отсутствовало трио сборной Сербии: Теодосич, Крстич и Эрцег, получившие время на отдых после квалификации на Евробаскет – 2013. Травмированы Каун и Воронов. Отсутствие центровых, особенно отразилось на ходе этого матча.

Для ЦСКА, самым неудачным оказался первый период. Основные проблемы у армейцев возникли при игре в защите. Низкий уровень взаимопонимания, отсутствие страховки своих партнёров, позволили грекам свободно проникать в ограниченную зону соперника и забивать лёгкие мячи. Заметное преимущество имели баскетболисты «Олимпиакоса» при подборах мяча под обоими щитами. Вот где проявилось отсутствие наших основных «больших» игроков. Окончательный счёт периода говорит сам за себя – 19:28.

По второй четверти Этторе Мессине удалось дисциплинировать игру команды в защите. Результативно заиграл Сонни Уимс, дальним броском отметился Антон Понкрашов, и на большой перерыв команды ушли при счёте 37:40.

Вторая половина матча прошла в равном соперничестве, но более удачливыми оказались греческие баскетболисты. «Олимпиакос» победил 83:76.

Следующим соперником ЦСКА на турнире будет турецкий «Фенербахче Улкер», который тоже является участником Евролиги.

ЦСКА (Россия) - "Олимпиакос" (Греция) - 76:83 (19:28, 18:12, 23:26, 16:17)

Ц: Уимс (26), Воронцевич (16), Джексон (9).

О: Спанулис (19), Антич (12), Хайнс (11).