Студенческий баскетбол

ЧЕМПИОНАТ АСБ. ФИНАЛЫ В ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОКРУГАХ.

Здравствуйте, уважаемые посетители сайта!

АСБ

В мужском чемпионате Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ), проходят финалы в Федеральных округах. Студенческий баскетбол определяет сильнейшие команды регионов, которые продолжат борьбу за звание чемпиона АСБ.

Ранее других определились победители в Южном и Северо - Кавказском федеральных округах: КГУФСТ (Краснодар) и ФСК ГТУ (Пятигорск). 7апреля эти команды провели первую игру, двухматчевой серии, за выход в третий этап соревнований. Игра состоялась на площадке Краснодарского института физкультуры. Первая четверть проходила в равном соперничестве, небольшое преимущество в котором получили гости: 20:21. Вторая четверть прошла при заметном преимуществе хозяев площадки. Баскетболисты из Краснодара дисциплинировали игру в защите. В нападении активизировались лидеры команды: Гутнев, Багаутдинов, Матушенко, которые с близкого и дальнего расстояния методично набирали очки. Первая половина игры закончилась со счётом 45:33.

Во второй половине матча, студенты из Пятигорска попытались переломить ход встречи. Третья четверть дала надежду команде на удачный итоговый результат. Пятигорцы сократили разницу в счёте до 9 очков. В заключительной четверти, команды продемонстрировали открытый баскетбол на встречных курсах. Воистину студенческий баскетбол, где эмоции преобладают над разумом. Счёт периода говорит сам за себя – 31:23, в пользу баскетболистов из Краснодара. Итоговый результат матча 93:77 (20:21, 25:12, 17:21, 31:23). Перед ответной игрой в Пятигорске, студенты инфизкульта имеют хороший бонус – 16 очков.

7 и 8 апреля определились победители ещё в трёх Федеральных округах.

ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Тихоокеанский университет (ТОГУ, Хабаровск) – Благовещенский пед. университет (БГПУ, Благовещенск) – 74:70, 82:73.

Чемпион округа – ТОГУ (Хабаровск).

УРАЛЬСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Уральский федеральный университет (Екатеринбург) – МГТУ (Магнитогорск) – 83:73, 75:69.