В мужском чемпионате АСБ

Здравствуйте, уважаемые посетители сайта!

АСБ

В мужском чемпионате АСБ определились ещё три участника Финала Топ-8.

Для определения победителя в Центральном федеральном округе, пришлось прибегать к разнице заброшенных и пропущенных мячей, по итогам двухраундового противостояния между студенческими командами ярославского госуниверситета (ЯрГУ) и ГУ-УНПК (Орёл). Первая встреча состоялась в Ярославле. Она прошла в напряжённой борьбе, с переменным успехом. Концовку лучше провели ярославцы, и добились победы – 84:78. Вторая игра в Орле, началась без разведки. Орловские баскетболисты построили игру на быстром нападении и строгой игре в защите. Со стартовых минут первой четверти, они решительно приступили к ликвидации отрицательного баланса в счёте. Быстрыми прорывами и проходами под корзину, обилием результативных бросков с дальнего расстояния, они подавили защиту ярославцев. Четверть прошла при подавляющем преимуществе хозяев площадки и закончилась со счётом 29:7. Особая заслуга в таком результате, принадлежит защитникам команды ГУ-УНПК. С.Ерёмин, А.Ветров, А.Чернов и А.Самохин затеррорезировали защитные порядки баскетболистов из Ярославля. В итоге, С. Ерёмин стал самым результативным игроком команды, с учётом 5 попаданий из-за трёхочковой дуги. Во второй четверти, обе команды совсем забыли о защите. Гости тоже включили дальнюю артиллерию, где преуспел их форвард А.Данилов (5/6). Игра продолжалась по принципу: «кто кого перебросает». Чуть удачливее в этой перестрелке оказались студенты ЯрГУ – 29:28. Третья четверть стала продолжением второй. Гости отыграли ещё 5 очков – 28:23. На большее у них не хватило сил. Команда ГУ-УНПК победила со счётом 105:84, и стала участником Финала Топ-8 в мужском чемпионате АСБ.

ГУ-УНПК (Орёл) – ЯрГУ (Ярославль) – 78:84, 105:84.

Чемпион округа – ГУ-УНПК (Орёл).

ГУ-УНПК

СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ И С.-ПЕТЕРБУРГ

Ленинградский госуниверситет (ЛГУ, Пушкин) – Новгородский госуниверситет (НовГУ, Новгород) – 79:58, 83:60.

Чемпион – ЛГУ (Пушкин).

СИБИРСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

СФУ (Красноярск) – НГАВТ (Новосибирск) – 79:65, 90:77.

Чемпион – СФУ (Красноярск).

В мужском чемпионате АСБ осталось определить двух участников Финала Топ-8. Интересным событием станет турнир четырёх, который состоится 19-20 апреля и определит победителя московского дивизиона.