WNBA.13.06.12.

"Коннектикут Сан" - "Лос-Анджелес Спаркс" - 81:87.
 13.06.12 состоялось два матча в регулярном чемпионате WNBA.

В первом матче «Коннектикут Сан» принимал «Лос-Анджелес Спаркс». До этой встречи команды имели одинаковые показатели в чемпионате WNBA: 6 побед, 1 поражение. Вместе с «Чикаго Скай», они делили 2-4 место в общей таблице чемпионата. Поэтому игра имела принципиальный характер. Ожидания упорного соперничества оправдались. На протяжении всего матча шла равная и напряжённая борьба. Об этом говорит тот факт, что на последний перерыв команды ушли при счёте 66:66. Развязка наступила в последние минуты четвёртого периода. В эти минуты, во всём блеске проявила себя лидер «Спаркс» (и УГМК Екатеринбург) Кэндис Паркер. За 3 минуты до окончания периода, при счёте77:75 в пользу «Лос-Анджелес», она дальним броском установила счёт 80:75. Затем последовал игровой отрезок, который выиграли баскетболистки «Коннектикут» 6:1. За 1 минуту 10 секунд до финальной сирены, когда на табло горели цифры 81:80 в пользу «Коннектикут Сан», баскетболистки этой команды организовали быстрый прорыв к корзине соперниц. Тине Чарльз оставалось только забросить мяч в корзину из-под щита, но блок-шотом, который вызвал восторг любителей баскетбола на трибунах, Кэндис Паркер не позволила этого сделать. Более того, последовали две атаки «Лос-Анджелес Спаркс», которые добавили в их копилку 5 очков. При счёте 81:85, команда «Коннектикута» вынуждена была применить тактику мелкого фола. В результате этого, за 1,6 секунды до окончания периода, Кэндис Паркер встала на линию штрафного броска. Выполнив 2 результативных броска, она установила окончательный результат – 87:81. Победа «Лос-Анджелес» и дабл-дабл Паркер.

«Коннектикут Сан» - «Лос-Анджелес Спаркс» - 81:87 (20:23, 25:17, 21:26, 15:21).

«Коннектикут»: Чарльз (19, 13 под.), К.Лоусон (16), Э.Джонс (10, 8 под.), Мантгомери (12), Уайт (11), Мак-Крей (10).

«Лос-Анджелес»: Паркер (33, 8 передач, 5 блок-шотов, 16 подборов), Огвумика (18, 5 под.), Лэвендер (10, 8 под.).

Кэндис Паркер

Во втором матче дня играли «Чикаго Скай» и «Сиэтл Шторм»». «Чикаго» располагается в лидирующей группе чемпионата WNBA. «Сиэтл», к всеобщему удивлению, занимает предпоследнее место, имея в активе 1 победу и 6 поражений. Отсутствие травмированной австралийки Лорен Джексон оказывает катастрофическое воздействие на команду. Подопечные Поки Чэтмэн уверенно провели весь матч и одержали очередную убедительную победу 74:58. Следует отметить дабл-дабл Сильвии Фаулз (16, 15 под.). Её результативная игра имеет весомую лепту в удачном выступлении команды.

«Чикаго Скай» - «Сиэтл Шторм» - 74:58 (20:13, 20:18, 14:19, 20:8).

«Чикаго»: Принц (17, 7 под.), Фаулз (16, 15 под.), Янг (12), Райли (10).

«Сиэтл»: Томпсон (13, 4 под.), Воутерс (12, 8).