Женская НБА

Регулярный чемпионат

16.09.12

16 сентября в чемпионате WNBA состоялось 4-е матча.

Неожиданное поражение на своей арене потерпели баскетболистки «Сан-Антонио Сильвер Старз. Обидчиком команды Бекки Хэммон оказался один из аутсайдеров чемпионата «Талса Шок». Главным оружием аутсайдера в этом матче, стали результативные броски из-за дуги. Из 19 бросков, они реализовали 12. Отличились Темека Джонсон (3-3) и Ранейк Ходжес (3-5). После третьего периода, который закончился со счётом 58:64, у «Сан-Антонио» ещё оставались шансы на окончательную победу в матче. Решающей стала последняя пятиминутка четвёртой четверти. «Талса» выиграла этот игровой отрезок 10:2  и впервые добилась победы над «Серебряными звёздами» в этом сезоне.

Сан-Антонио – Талса – 70:80 (22:20, 22:28, 14:16, 12:16)

Сан-Антонио: Янг (15, 8 под.), Адамс (12), Хэммон (10).

Талса: Т.Джонсон (18), Латта (15).

Матч в Финиксе был разным по своей значимости для «Финикс Меркури» и «Чикаго Скай». «Чикаго» ведёт упорную борьбу с «Нью-Йорк Либерти» за четвёртое место в Восточной конференции, которое даёт право выхода в плей-офф чемпионата WNBA. Для «Финикс Меркури» этот сезон оказался провальным. Они занимают шестое место в Западной конференции и потеряли все шансы для выхода в следующий этап.

Перед началом этого матча уже были сомнения, что хозяйки арены смогут серьёзно противостоять баскетболисткам из Чикаго. Кори Гейнс дал передышку  Таурази. Травмированы Боннер, Дюпри, Прахалис. На паркет в этот вечер вышли всего 7 человек. Сомнения оправдались. Баскетболистки «Чикаго» добились убедительной победы 86:55 и продолжают гонку за «Нью-Йорком».

Финикс – Чикаго – 55:86 (15:29, 11:26, 21:19, 8:12)

Финикс: Хьюстон (15), Хорнбакл (10).

Чикаго: Мерфи (22, 6 под., 4 перехвата), Принс (15).

Сиэтл – Коннектикут – 58:60 (9:15, 16:13, 14:13, 19:19)

Сиэтл: Стриклен (12), Литтл (11, 6 под.).

Коннектикут: Лоусон (13), Чарльз (12).

Вашингтон – Нью-Йорк – 68:75 (16:17, 17:18, 19:12, 16:28)

Вашингтон: Дж.Томас (16), Кьюри (12).

Нью-Йорк: Пондекстер (30, 11 под., 5 передач), Пауэлл (18, 9 под.).