WNBA.17-18.09.12.

Женская НБА

Женская НБА

Регулярный чемпионат

17 и 18 сентября в регулярном чемпионате WNBA состоялось четыре матча. 17 сентября, лидер чемпионата «Миннесота Линкс» принимала на своей арене «Индиану Фивер». Несмотря на неудачный первый период (19:25), «Миннесота» одержала свою 26 победу в действующем чемпионате и установила рекорд WNBA по количеству побед на домашней арене – 16 побед при одном поражении. В матче с «Индианой» отличилась Майя Мур, которая набрала 29 очков и сделала 7 подборов. Особенно вызывает восхищение, результативность её бросков из-за дуги. Мур реализовала 6 бросков из 8-ми попыток. Причём, три броска из 5-ти попыток, она реализовала в последние три минуты третьего периода. Это надломило баскетболисток из Индианаполиса и в четвёртой четверти «Линкс» доминировали на игровой площадке. Итог матча – 86:79. Оставшиеся до окончания регулярного чемпионата 3 матча, «Миннесота» проводит на выезде. Но уже никто не может потеснить её с первого места, ни в регулярном чемпионате, ни в Западной конференции.

17.09.12

«Миннесота Линкс» - «Индиана Фивер» - 86:79 (19:25, 21:18, 25:22, 21:14)

«Миннесота»: Мур (29, 7 под.), Уэлен (13, 6 передач, 8 под.), Петерс (10, 7 под.).

«Индиана»: Кэтчингс (19, 10 под.), Даглас (17), Януар (14), Дэвенпорт (13).

18 сентября свои матчи проводили «Нью-Йорк Либерти» и «Чикаго Скай». Они являются  конкурентами в борьбе за 4-е место в Восточной конференции, которое даёт право участия в плей-офф. Обе команды проводили выездные поединки и обе потерпели поражение. «Нью-Йорк» уступил «Сан-Антонио» 66:77, баскетболистки «Чикаго» проиграли «Сиэтлу» 60:75. До окончания регулярного чемпионата, командам осталось провести по две игры. Преимущество в одну победу пока имеет «Нью-Йорк Либерти». Однако нюанс заключается в том, что «Чикаго» проводит две игры на своей арене, с «Атлантой» и «Вашингтоном». Клуб из Нью-Йорка встречается с «Талсой» дома и на выезде.