WNBA. 27 мая.

Здравствуйте, уважаемые посетители сайта!  27 мая, в чемпионате женской Национальной баскетбольной ассоциации США (WNBA), состоялись два матча. В Миннеаполисе играли команды «Сиэтл Шторм» и «Миннесота Линкс». Победу одержала «Миннесота» - 84:71. Эта победа стала четвёртой в текущем сезоне, из четырёх возможных. С учётом игр предыдущего сезона, включая финал WNBA, команда 10 игр подряд не знает поражений. В игре с «Сиэтлом», баскетболистки «Миннесоты» не испытали особых проблем. Уверенно выиграв три первых периода, они одержали убедительную итоговую победу. Снайперские способности в «Миннесоте» продемонстрировала Майя Мур, реализовав 5 из 7 бросков из-за дуги. В итоге, она набрала 19 очков. Результативную игру , на старте чемпионата WNBA, демонстрирует Симон Огастус ( в чемпионате России выступает за «Спарта энд К»). В этой игре на её счету 10 очков и 6 передач. Игра этого дуэта стала определяющим фактором в конечном результате матча. Для «Сиэтла»,  это поражение стало 3-м, в трёх играх. С 2000 года команда не имела такого слабого старта.

«Сиэтл Шторм» - «Миннесота Линкс» - 71:84 (9:17, 15:20, 26:31, 21:16).

Второй матч состоялся в Атланте, где местная «Атланта Дрим» принимала «Индиану Фивер». Первую четверть выиграли баскетболистки «Атланты» - 22:13. Во второй четверти разыгралась MVP чемпионата WNBA прошлого года Тамика Кэтчингс. Центровая из «Миннесоты» набрала за этот отрезок игрового времени 17 очков, реализовав 9 из 9 штрафных бросков. После финальной сирены, она имела 25 очков и 12 подборов. Её поддержали Кэти Дуглас (16) и Джесика Дэвенпорт (12). После первой половины игры, счёт уже был 39:35 в пользу «Индианы». Далее сказалась более глубокая скамейка «Фивер». Их резервисты обыграли скамейку «Атланты» 27:2. Итоговый результат – 78:62 в пользу «Индианы».                                                                                                          «Атланта Дрим» - «Индиана Фивер» - 62:78 (22:13, 13:26, 14:23, 16:13).