Женская НБА

Женская НБА

Финал чемпионата

2-й матч

В Миннеаполисе состоялся второй матч финальной серии плей-офф чемпионата WNBA, между «Миннесотой Линкс» и «Индианой Фивер».

Первый период матча стал как бы продолжением 1-й игры. Баскетболистки «Индианы» разнообразно действовали в нападении, атакуя корзину «Миннесоты» с различных расстояний. Неудержимой была Тамика Кэтчингс. Под щитами верховодила Эрлен Лэркинс. Преимущество команды методично нарастало. Период закончился с хорошими перспективами для «Индианы» - 18:11.

Со второго периода, у «Фивер» стали вырисовываться проблемы с глубиной скамейки. В последних матчах, игроки стартовой пятёрки проводили на площадке более 32 минут. Физическое утомление должно было когда-то сказаться. Команда гостей стала допускать много ошибок в защите. Сбился прицел у Кэтчинг и Зеллоус. «Миннесота» выигрывает период 20:15 и сокращает отставание до 2-х очков – 31:33.

Во второй половине матча, «Линкс» не только ликвидирует отставание, но и уходит далеко  вперёд. Разыгралась Симон Огастус. Из итоговых 27 очков, 23 она набрала после большого перерыва. Высоким процентом попаданий из-за дуги, отметились Майя Мур и Линдсей Уэлен. «Миннесота Линкс» добивается волевой победы 83:71 и сравнивает счёт в серии – 1:1.

«Миннесота Линкс» - «Индиана Фивер» - 83:71 (11:18, 20:15, 29:22, 23:16)

«Миннесота»: Огастус (27, 6 под.), Мур (23, 4 передачи, 4 под.), Уэлен (14, 5 под.).

«Индиана»: Кэтчингс (27, 8 под.), Зеллоус (16), Януар (12).

One Response to “WNBA.Финал чемпионата.2-й матч.”

1. You are actually a good webmaster. The site loading pace is amazing. It sort of feels that you’re doing any distinctive trick. Moreover, The contents are masterwork. you have done a magnificent task on this subject!