Женская НБА

Финал Восточной конференции

1-й матч

5.10.12

В Анкасвилле, штат Коннектикут, «Коннектикут Сан» принимали «Индиану Фивер» в первом матче финальной серии в Восточной конференции, плей-офф чемпионата WNBA.

В первом периоде преимущество было на стороне «Индианы». Основной ударной силой команды стала Кэти Дуглас, которая уверенно атаковала со всех дистанций и смело рассекала защитные порядки соперниц своими проходами под щит. В стартовой четверти на счету Дуглас 10 очков. В итоге, набрав 27 очков, она стала самым результативным игроком матча. Успешно начала игру и Тамика Кэтчингс. Подборы мяча, результативная передача и трёхочковое попадание, что, в совокупности, предопределило преимущество «Индианы» в первой четверти – 22:14.

Во втором периоде, «Сан» более организовано заиграли в защите. Это позволило погасить пыл Кэти Дуглас. Эш Джонс нейтрализовала Кэтчингс, а Кара Лоусон и Тан Уайт стали методично поражать кольцо «Фивер». Первая половина матча закончилась со счётом  30:30.

После большого перерыва в составе «Коннектикут», наконец-то, в полную силу стала действовать Тина Чарльз, MVP регулярного чемпионата. Во второй половине матча  Чарльз набрала 14 очков, из итоговых 18. Хозяйки паркета уверенно захватили инициативу, что принесло им 12 очков преимущества после финального сигнала – 76:64.

Второй матч финальной серии в Восточной конференции состоится 8 октября в Индианаполисе.

«Коннектикут Сан» - «Индиана Фивер» - 76:64 (14:22, 16:8, 22:13, 24:21).

«Коннектикут»:  Чарльз (18, 15 под.), Лоусон (16), Уайт (13), Джонс (11).

«Индиана»: Дуглас (27), Лэркинс (9, 8 под.).