Женская НБА

Женская НБА

Финал чемпионата

3-й матч

В Индианаполисе состоялся третий матч финальной серии плей-офф чемпионата WNBA. «Индиана Фивер» одержала убедительную победу над «Миннесотой Линкс» 79:56 и вышла вперёд в серии 2:1. Начало первого периода проходило в равной борьбе. Команды шли очко в очко. Во второй половине периода, Тамика Кэтчинг и Саванта Зеллоус обозначили лидирующее положение «Фивер». 21:16 – счёт перед первым перерывом.

Второй и третий периоды прошли при подавляющем преимуществе баскетболисток из Индианаполиса. Они стремительно увеличивали разницу в счёте. За 1 минуту 58 секунд до окончания третьей четверти, эта разница составляла максимальное своё значение в этом матче – 70:33. Главным забивающим в составе «Индианы» стала Саванта Зеллоус, которая, в итоге, набрала рекордное для себя количество очков – 30. Перед заключительным периодом «Фивер» впереди 70:38.

В четвёртой четверти Лин Данн предоставила больше игрового времени резервистам комнды, дав возможность для отдыха Тамике Кэтчингс. «Миннесота» сократила разницу в счёте, но от этого победа хозяек арены не стала менее убедительной.

«Индиана Фивер» - «Миннесота Линкс» - 76:59 (21:16, 24:11, 25:11, 6:21)

«Индиана»: Зеллоус (30), Кэтчингс (17, 6 под.), Филлипс (13), Лэркинс (10, 15 под.).

«Миннесота»: Брансон (12).