Женская НБА

Женская НБА

Финал Западной конференции

2-й матч

В Лос-Анджелесе определился победитель Западной конференции плей-офф чемпионата НБА. Во втором матче финальной серии конференции, сошлись «Лос-Анджелес Спаркс» и «Миннесота Линкс». Несмотря на решительный настрой хозяек паркета, первый период стал более удачным для «Миннесоты». Команда уверенно комбинировала на чужой половине, поражая корзину соперниц с дистанции и после проходов. Наградой им стали +8 перед первым перерывом – 25:17.

Во втором и третьем периодах, инициатива перешла к «Спаркс».   Главным вдохновителем неистового порыва калифорнийских баскетболисток стала Кэндис Паркер. Она терроризировала защиту «Линкс» силовыми проходами, неожиданными бросками из-под защитников из различных исходных положений. Вольготно Паркер чувствовала себя и под обеими корзинами при подборах мяча. 33 очка и 15 подборов – лучший итоговый показатель в матче. Хозяйки заканчивают третью четверть, имея уже в своём активе +8 – 65:57.

В заключительной четверти лидеры «Миннесоты» находят противоядие от «колдовских» чар Паркер. Два дальних попадания Майи Мур, 4 очка в проходах от Линдсей Уэлен, и на 5-й минуте периода 73:72. Драматическая развязка наступила в последние полторы минуты матча, при счёте 77:76 в пользу баскетболисток из Миннеаполиса. Сначала, Кэндис Паркер выполняет феерический бросок из середины зоны нападения. Мяч касается щита и опускается в гостевую корзину – 79:77. За 1 минуту 14 секунд, резервистка «Миннесоты» Моника Райт даёт достойный ответ броском из-за дуги – 80:79. «Миннесота Линкс» выигрывает серию 2:0, и второй сезон подряд выходит в главный финал чемпионата WNBA.

«Лос-Анджелес Спаркс» - «Миннесота Линкс» - 79:80 (17:25, 22:15, 26:17, 14:23)

«Лос-Анджелес»: Паркер (33, 15 под.), Толивер (16, 5 под.), Берд (15, 7 передач), Огвумике (11, 7 под.).

«Миннесота»: Огастус (21), Мур (20), Уэлен (17, 5 передач).

Видеообзор матча

В Восточной конференции решение вопроса о победителе отложено на 11 октября. Во втором матче финальной серии, «Индиана Фивер» принимала «Коннектикут Сан». За 0,5 секунды до финального сигнала, при счёте 76:76, резервистка «Индианы» Савонта Зелоус, броском от боковой линии ограниченной зоны, отправляет серию к третьему матчу – 78:76. Счёт в серии 1:1.

«Индиана Фивер» - «Коннектикут Сан» - 78:76 (20:24, 26:19, 10:14, 22:19)

«Индиана»: Дуглас (24), Кэтчингс (21), Лэркинс (9, 11 под.).

«Коннектикут»: Лоусон (18), Джонс (17, 4 передачи, 10 под.), Чарльз (15, 8 под.).