Женская НБА.

Женская НБА

Регулярный чемпионат

7.09.12

В очередном туре WNBA, «Миннесота Линкс» принимала «Атланту Дрим». «Миннесота» является абсолютным лидером регулярного чемпионата. «Атланта» находится на 3-ей позиции в Восточной конференции.

Начало матча оказалось неожиданным. В то время, как «Линкс» медленно втягивались в игру, «Атланта» предложила быстрый и жёсткий баскетбол. Первая половина матча прошла при их ощутимом преимуществе. Эффективные проходы под щит, результативные броски с дистанции раз за разом вскрывали защитные построения «Миннесоты». Особенно преуспели Энджел МакКафтри, Линдсей Хардинг и Теффани Хейс. После первой половины игры «Атланта» впереди 52:31.

Вторая половина матча дала представление о том, почему в этом чемпионате «Миннесота» занимает уверенное лидерство. Прежде всего, это командная игра, когда каждый игрок на площадке представляет реальную угрозу корзине соперника. Быстрое движение мяча в нападении, до логического завершения атаки, что вынуждает защитников находиться в постоянном движении. Здесь возникают проблемы со страховкой партнёров по команде и необходимым разменом игроками соперника. Шесть баскетболисток «Линкс» набрали более 10 очков в этом матче. Интересен факт, что Ребекка Брансон совершила 14 подборов мяча во второй половине игры. Всего на её счету 18 подборов.

Прозвучал сигнал об окончании четвёртого периода, а на табло горели цифры 79:79. Овер-тайм. За несколько секунд до окончания овер-тайма, «Миннесота» выигрывала 85:83. Вездесущая Энджел МакКафтри, броском со среднего расстояния, переводит матч во второй дополнительный период. Хозяйки спортивной арены выиграли его со счётом 12:8 и добились итоговой победы в матче 97:93.

«Миннесота» – «Атланта» – 97:93 (11:25, 20:27, 25:12, 23:15, ОТ1 - 6:6, ОТ2 - 12:8)

Миннесота: Мур (23, 12 под.), Брансон (15, 18 под.), МакУильямс-Фрэнклин (15, 5 под.).

Атланта: МакКафтри (30, 9 под.), Хардинг (23, 7 передач), Хэйес (16, 5 под.).