Плей-офф

Полуфинал конференций

Вторые матчи

30.09.12

Вторые полуфинальные матчи плей-офф чемпионата WNBA, состоявшие 30 сентября, не определили второго финалиста ни в Западной, ни в Восточной конференциях.

В Западной конференции, «Сиэтл Шторм» принимал «Миннесоту Линкс». После первого матча, счёт в серии был 1:0 в пользу гостей. Для победителей регулярного чемпионата, матч в Сиэтле оказался с трагическим финалом. Развязка наступила во втором овер-тайме. Несмотря на то, что в основное игровое время команды выиграли по два периода, «Миннесота» постоянно была на несколько очков впереди. Лидировала она и за 11 секунд до окончания четвёртого периода – 70:67. Баскетболистки «Сиэтла», за счёт командных взаимодействий освободили на периметре Лорен Джексон, которая не раздумывая реализовала дальний бросок и перевела игру в овер-тайм – 70:70. За 23,9 секунды до окончания первого овер-тайма, «Линкс» вновь имела преимущество в счёте 75:72. Хозяйки арены и в этом случае продемонстрировали завидное хладнокровие. При помощи быстрого движения мяча по периметру, они вывели на свободную позицию Танишу Райт, и та точным броском из-за дуги отправила команды во второй овер-тайм. Во втором овер-тайме, действующие чемпионки WNBA надломились и физически и морально. Заключительный игровой отрезок «Сиэтл Шторм» выигрывает 11:4 и добивается победы в матче – 86:79. Счёт в серии стал 1:1.

Западная конференция

«Сиэтл Шторм» – «Миннесота Линкс» – 86:79 (18:27, 18:10, 17:22, 17:11, ОТ- 5:5, 11:4)

«Сиэтл»: Бёрд (22, 7 передач), Райт (18, 7 передач), Литтл (12, 7 под.), Томпсон (10, 9 под.).

«Миннесота»: Брансон (22, 15 под.), Огастус (20, 7 под.), Мур (12), Уэлен (10, 5 передач).

Счет в серии – 1-1.

В Восточной конференции, «Индиана Фивер» и «Атланта Дрим» обменялись гостевыми победами. В Индианаполисе выиграла «Атланта», в Атланте победу праздновала «Индиана». В этой полуфинальной паре, счёт так же 1:1. Победитель серии определиться 3 октября в Индианаполисе.