Женская НБА

Полуфиналы конференций

Вторые матчи

29.09.12

«Лос-Анджелес Спаркс» и «Коннектикут Сан», после побед во вторых матчах полуфинальных серий, получили право участия в финалах своих конференций, на этапе плей-офф чемпионата WNBA.

В Западной конференции, «Лос-Анджелес» проводил второй полуфинальный матч в Сан-Антонио. В первых трёх периодах, калифорнийский клуб не испытывал серьёзных игровых проблем. На последнюю четверть команда выходила, имея значительное преимущество в счёте – 82:66. Самой большой проблемой для «Сан-Антонио» была Кэндис Паркер. На финише чемпионата она набрала потрясающую форму и является головной болью для тренеров всех команд, соперничающих с «Лос-Анджелес». В этом матче, Паркер результативно атаковала из различных положений и с различных дистанций. На последней секунде 2-го периода, её попадание от центральной линии вызвало бурю восторга у всех любителей баскетбола, присутствующих на спортивной арене.

Ход событий в матче указывал на то, что баскетболистки «Спаркс» будут праздновать уверенную победу. Но в четвёртом периоде, Бекки Хэммон и К0 предприняли отчаянную погоню за соперником, которая оказалась успешной. За 2 минуты 51 секунду до окончания четвёртого периода, счёт в игре сравнялся – 90:90. При таком раскладе, другая команда возможно бы психологически надломилась. Но «Спаркс» и такая ситуация не смутила. Огвумике и Паркер вновь вывели свою дружину вперёд – 94:90. Серебряные звёзды вынуждены были перейти на тактику быстрого фола. Но в этот вечер удача была не на их стороне. «Лос-Анджелес» выигрывает 101:94 и выходит в финал Западной конференции.

«Сан-Антонио Сильвер Старз» – «Лос-Анджелес Спаркс» – 94:101 (16:26, 24:25, 26:31, 28:19)

«Сан-Антонио»: Янг (28, 6 под., 4 перехвата), Перкинс (16), Хэммон (15), Адамс (12, 8 под.), Кристон (11).

«Лос-Анджелес»: Паркер (32, 9 под., 6 передач), Толивер (23), Берд (17), Милтон-Джонс (10, 5 под.).

Счёт в серии: 2:0 в пользу «Лос-Анджелеса».

В Восточной конференции, «Коннектикут Сан» после первого периода уступала «Нью-Йорк Либерти» 11:12. Но в команде есть игроки, способные найти выход из непростых ситуаций. Это MVP регулярного чемпионата Тина Чарльз, Эш Джонс и Кара Лоусон. Благодаря их усилиям, баскетболистки «Коннектикута» выиграли последующие три периода и матч в целом – 75:62. Впереди финал конференции.

«Нью-Йорк Либерти» – «Коннектикут Сан» – 62:75 (22:11, 11:16, 19:23, 10:25)

«Нью-Йорк»: Пондекстер (20), Брэкстон (10).

«Коннектикут»: Чарльз (25, 14 под.), Джонс (20, 8 под.), Лоусон (15, 9 под., 6 передач).

Счёт в серии: 2:0 в пользу «Коннектикут».