Полуфинал конференций

1-е матчи

27.09.12

В WNBA стартовали серии полуфинальных матчей в конференциях.

В Западной конференции, в первом матче серии до 2-х побед, «Лос-Анджелес» принимал «Сан-Антонио». В регулярном чемпионате команды встречались 4-е раза. В трёх матчах победу праздновали Серебряные звёзды, одна победа на счету «Лос-Анджелеса».

Первый полуфинальный матч прошёл в равной и напряжённой борьбе. Обе команды продемонстрировали быстрый и красивый баскетбол. У «Спаркс», своими проходами под щит и поражающими бросками со средней дистанции, выделялись Кристи Толивер и Кэндис Паркер. В «Сан-Антонио», как в большинстве случаев, в центре внимания была Бекки Хэммон. Результативные передачи, стремительные проходы и разящие броски из-за дуги, всё это продемонстрировала неувядаемый ветеран. В ограниченной зоне «Спаркс», неоднократно наводила панику мощная Даниэль Адамс. Недаром эти баскетболистки стали самыми результативными в своей команде. Остроту напряжения в этом матче ярко иллюстрирует тот факт, что за 45 секунд до окончания четвёртой четверти, счёт на табло был 84:84. В оставшееся время более удачливыми были хозяки арены, которые выиграли со счётом 93:86. Второй матч полуфинальной серии состоится в Сан-Антонио.

«Лос-Анджелес Спаркс» - «Сан-Антонио Сильвер Старз» - 93:86 (24:25, 16:19, 25:23, 28:19)

«Лос-Анджелес»: Толивер (29), Паркер (25, 9 под.), Берд (18), Огвумике (12, 8 под.).

«Сан-Антонио»: Хэммон (19, 6 передач), Адамс (17, 5 под.), Робинсон (16, 5 под.).

В Восточной конференции встречались «Коннектикут Сан» и «Нью-Йорк Либерти». В этом матче, результат первого периода стал определяющим. С первых минут «Коннектикут» организовал быстрый и агрессивный баскетбол. Подопечные Джона Уисенанта оказались неготовыми к такой игре. Слабая игра в защите и неуверенные действия в нападении, позволили «Сан» добиться значительного преимущества в счёте – 23:13. Наиболее успешной у хозяек, была MVP регулярного чемпионата Тина Чарльз, которая, в итоге, набрала 17 очков.

Во втором периоде, гостьи, наконец-то, вышли из спячки. Активнее заиграли Пандекстер, Пирсон и Пауэлл. Более организованными стали взаимодействия в защите. Игра приняла напряжённый характер. «Коннектикуту» пришлось приложить немало усилий для сохранения положительного результата. В итоге, 65:60 и 1:0 в серии.

«Коннектикут Сан» - «Нью-Йорк Либерти» - 65:60 (23:13, 18:21, 8:11, 16:15)

«Коннектикут»: Чарльз (17), Джонс (10, 4 передачи, 9 под.), Хайтауэр (9, 5 передач, 5 под.).

«Нью-Йорк»: Пондекстер (14, 6 передач, 5 под.), Пирсон (13, 9 под.), Пауэлл (11, 5 под.).

One Response to “WNBA.Полуфиналы в конференциях.”