Евролига ФИБА. 1/2 финала. "Динамо" Курск, Россия - УГМК Россия.

Евролига ФИБА

«Финал четырёх»

20.04.2018

В женской Евролиге ФИБА прошли матчи 1/2 финала «Финала четырёх».

«Финал четырёх» стартовал очным поединком представителей российской Премьер-лиги, екатеринбургского УГМК и курского «Динамо». Первая половина игры прошла в упорной борьбе, с переменным успехом. На большой перерыв команды ушли с минимальным преимуществом курянок – 43:42. Главные события, решившие исход противостояния, произошли в третьем периоде. Его выиграли «лисицы» с разницей в 11 очков – 27:16. В заключительной четверти динамовки приложили немало усилий, чтобы изменить ситуацию на паркете. Но сумели отыграть всего лишь 4 балла. Баскетболистки УГМК одержали победу (84:77) и лишили действующего победителя данных соревнований его титула.

В другом матче игрового дня венгерский «Шопрон», хозяин турнира, в упорном соперничестве одолел турецкую «Якин Догу» - 68:65. В финале, который состоится 22-го апреля, УГМК сыграет с «Шопроном».

«Динамо» Курск, Россия – УГМК Россия – 77:84 (21:23, 22:19, 16:27, 18:15)

«Динамо»: Маккотри (26, 6 под.), Петрович (18), Огвумике (13, 6 под.).

УГМК: Мур (28, 6 под., 5 передач), Мессеман (19, 8 под.), Грайнер (19, 7 под.), Толивер (15).

Видеозапись матча (на английском языке).

«Шопрон» Венгрия – «Якин Догу» Турция – 68:65 (19:12, 21:18, 16:16, 12:19)

«Шопрон»: Турнер (19), Сальвадорес (16), Црвендакич (10, 11 под.), Фегивернеки (10).

«Якин Догу»: Вандерслоот (15, 7 под., 5 передач), Макбрайд (12, 5 под.), Холлингсворт (11), Лавендер (10, 10 под.).