Женская Премьер-лига.1/2 финала.Первые матчи.

Женская Премьер-лига.

Плей-офф

1/2 финала, 1-е матчи

В женской Премьер-лиге чемпионата России по баскетболу состоялись первые полуфинальные матчи, в сериях до двух побед.

Екатеринбургская УГМК на своём паркете разгромила курское «Динамо» 89:55. Когда УГМК играет в полную силу и с боевым настроением, этот «звёздный» каток невозможно остановить. Под такое состояние «лисиц» и попало «Динамо». Уже через 5 минут стартовой четверти хозяйки уверенно лидировали 14:4. А дальше, как говорится, больше. «Лисицы» продемонстрировали разнообразное и результативное нападение, на острие которого могла оказаться любая баскетболистка команды. Успешное нападение сочеталось с подвижной и согласованной защитой, ещё недавно обезоружившей всех соперников по «Финалу восьми» Евролиги ФИБА. Деморализовала она и курянок. Перед заключительным периодом в их активе было всего лишь 37 очков. Только в четвёртой четверти уральские баскетболистки позволили себе сбавить обороты и подсластили пилюлю сопернику, проиграв её 16:18. Впереди вторая встреча, которая состоится в Курске. Однако с трудом верится, что она изменит расклад сил в этой серии.

УГМК Екатеринбург – «Динамо» Курск – 89:55 (24:12, 29:14, 20:11, 16:18)

УГМК: Таурази (23, 5 под., 6 передач), Паркер (15, 7 под.), Груда (14, 8 под.).

«Динамо» Курск: Принц (14), Даглас (11), Аликина (10).

Счет в серии – 1-0.

Иначе, чем в Екатеринбурге, складывался полуфинальный матч в Видном, где «Спарта энд К» принимала оренбургскую «Надежду». Встреча проходила с переменным успехом. Порой она принимала сумбурный характер. При обилии бросков и не всегда безупречной защите с обеих сторон, в концовке игры более удачливыми оказались баскетболистки «Надежды». Ещё за 2 минуты 20 секунд до окончания заключительного периода хозяйки лидировали 78:76. Но 8 очков, которые на двоих набрали Деванна Боннер и Рене Мантгомери, определили исход поединка в пользу оренбургской команды. «Надежда» выигрывает 86:81 и имеет неплохие шансы на окончательный успех, перед вторым матчем в серии. Тем более, что он состоится в Оренбурге.

«Спарта энд К» Видное – «Надежда» Оренбург – 81:86 (27:25, 16:21, 21:17, 17:23)

«Спарта энд К»: Дюпри (18, 5 под.), Огастус (17, 7 под.), Хэммон (16, 9 передач), Белякова (16, 7 под.), Якубу (9, 11 под.).

«Надежда»: Боннер (26, 12 под.), Монтгомери (18), Браун-Брэкстон (17, 8 под.).

Счет в серии – 0-1.