Женская Премьер-лига.Плей-офф.Финал.3-й матч.

Женская Премьер-лига

Плей-офф

Третий матч

В плей-офф женской Премьер-лиги чемпионата России по баскетболу поставлены заключительные аккорды. После третьих матчей финальной серии и серии за 3-е место, определились призёры и лучшие игроки чемпионата. Чемпионом России стала екатеринбургская УГМК, которая в третье поединке финальной серии нанесла разгромное поражение «Спарте энд К» из Видного – 84:68. Это третий титул уральской команды в этом сезоне. До первенства в российском чемпионате, «лисицы» выиграли Кубок России и стали победителями Евролиги ФИБА.

Три периода матча в Видном, УГМК провела в истинно чемпионском стиле. Перед заключительной четвертью преимущество «лисиц» составляло 35 очков – 71:36. В четвёртом периоде Олаф Ланге предоставил время на площадке всем заявленным на игру баскетболисткам. На скамейке осталась Кэндис Паркер. По истечении 4-х минут, к ней присоединилась Сандрин Груда. Зато перед взором поклонников баскетбола предстала молодая поросль команды: Екатерина Аверкина и Дарья Левченко. В данном игровом отрезке спартанки несколько сократили разницу в счёте, но это стало лишь небольшим утешением их личного самолюбия.

В составе УГМК хотелось бы выделить американок Дайану Таурази и Кэндис Паркер, а так же француженку Сандрин Груда. Ни в коем случае не умоляя достоинств других баскетболисток, надо отметить решающую роль этого трио во всех успехах клуба в этом сезоне. В самые трудные для команды минуты, оно смело взваливало бремя лидерства на свои плечи и переламывало ход, казалось бы, безнадёжно складывающихся матчей. Недаром Дайана Таурази признана самым полезным игроком чемпионата России, а Кэндис Паркер лучшей центровой.

УГМК

«Спарта энд К» Видное – УГМК Екатеринбург – 68:84 (13:30, 12:17, 11:24, 32:13)

«Спарта энд К»: Кузина (22), Виеру (17, 10 под.), Белякова (10).

УГМК: Груда (23), Паркер (14), Берд (10), Таурази (10, 9 передач).

Счет в серии – 0-3.

Серия за 3-е место

Третий матч

«Динамо» Курск – «Надежда» Оренбург – 82:88 (17:22, 21:24, 15:19, 20:8, ОТ - 9:15)

«Динамо»: Принц (34, 8 под., 6 перехватов), Сноу (20, 9 под.).

«Надежда»: Боннер (21, 10 под., 5 передач), Данилочкина (18), Сапова (15), Браун-Брэкстон (13, 10 под.), Миллер (12).