Женский чемпионат АСБ

Здравствуйте, уважаемые посетители сайта!

АСБ

Женский чемпионат Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ) определил ещё несколько участников Финала Топ-8.

В московском финале, в соперничестве за первое место, встречались студентки Российского госуниверситета физкультуры (РГУФКСМиТ) и сельхозакадемии (МСХА). В первой четверти, уверенную игру продемонстрировали баскетболистки МСХА. Они были более разнообразными и результативными в нападении. Активно команда сыграла и в защите, задавая постоянное давление на защитников соперника. Это затрудняло им организацию атакующих действий. Четверть закончилась со счётом 19:13, в пользу сельхозакадемии. Примерно по тому же сценарию проходила начальная половина второго периода. Но в команде университета физкультуры нашёлся человек, который смог своими действиями переломить ход встречи – разыгрывающий защитник Дарья Гусева. Точными бросками с дальнего расстояния (4) и проходами под корзину, она внесла замешательство в защитные ряды игроков МСХА. Гусеву поддержала центровая Екатерина Тарасова, которая стала набирать очки не только из-под щита, но и с периметра окружности (2). Кроме того, в этой игре Тарасова была щедрой на результативные передачи – 8. Перед четвёртым периодом, преимущество было на стороне РГУФКСМиТ – 61:48. В заключительной четверти баскетболистки сельхозакадемии приложили немало усилий для того, чтобы спасти игру. Но единственное, что им удалось сделать, это сократить разницу в счёте до 5 очков. В итоге, Дарья Гусева набрала дабл-дабл (33, 11 под.) и была признана MVP московского Финала 4. Екатерина Тарасова набрала 20 очков, сделала 8 подборов и 8 передач. Женский чемпионат АСБ приобрёл нового победителя московского дивизиона.

университет физкультуры

После матчевое интервью с MVP московского Финала 4, Дарьей Гусевой, представлено ниже.

СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ И С.-ПЕТЕРБУРГ

Национальный госуниверситет (НГУ, С.-Петербург) – Новгородский госуниверситет (НовГУ, Новгород) – 104:59, 91:48.

Чемпион – НГУ (С.-Петербург).

УРАЛЬСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

СурГУ (Сургут) – МаГУ (Магнитогорск) – 93:57, 94:42.

Чемпион округа – СурГУ (Сургут).

СИБИРСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Аэрокосмический университет (СибГАУ, Красноярск) – Медуниверситет (КрасГМУ, Красноярск) – 77:50, 83:64.